Termine

(Die Liste wird laufend aktualisiert.)

Februar 2020

03.02.   und   04.02.20          Halbjahresferien

Montag         24.02.20           Rosenmontag (Klassen EA und EB 1. Std. mit Schulclub)

Mittwoch       26.02.20           Schulinterne Lehrerfortbildung

 

März 2020

Mittwoch       18.03.20             Gesamtkonferenz 15.30 Uhr

Donnerstag   19.03.20             Beratungsgespräche Klasse 4

         23.03.- 27.03.20             Zirkusprojekt

Freitag          27.03.20             Aufführung Zirkus

 

April 2020

Donnerstag   16.04.20             Schulclubbesuch (Klassen EA und EB)

Mittwoch        29.04.20            Fachkonferenzen

 

Mai 2020

Mittwoch         6.05.20             Fachkonferenzen

 

Juni 2020

Freitag          19.06.20             Bundesjugendspiele

   25.06. und 26.06.20             Schnupperstunde (Klassen EA und EB)

 

Juli 2020

Mittwoch         8.07.20             Zeugniskonferenzen ab 15.30 Uhr

Freitag          10.07.20             Schnupperstunde (Klassen EA und EB)

Mittwoch       15.07.20             Zeugnisausgabe

16.07.20 bis  26.08.20            Sommerferien

 

August 2020

Donnerstag   27.08.20            1.Schultag nach den Sommerferien

Samstag       29.08.20             Einschulung

 

********************************************************************************************************************

 

August 2019

               bis    14.08.19      Sommerferien

Donnerstag     15.08.19      1. Schultag nach den Sommerferien

Samstag         17.08.19       Einschulung

Mittwoch         28.08.19       Foto Scheiwe Klasse 1 und 4

 

September 2019

Donnerstag      5.09.19        Elternabend Klassen EA und EB   20.00 Uhr

Montag           16.09.19        "Echt klasse"- Auftakt Rathaus Filsum

Donnerstag    19.09.19         "Echt klasse" für Klasse 3 und 4

Donnerstag    26.09.19         Schulelternratssitzung 20.00 Uhr

 

Oktober 2019

 4.10.19     -    18.10.19        Herbstferien

Mittwoch         23.10.19        Fachkonferenzen ab 15.30 Uhr

 

November 2019

Freitag            01.11.19        Laternen basteln Klassen EA und EB

Mittwoch         06.11.19        Gesamtkonferenz 15.30 Uhr

Freitag            08.11.19        Laternenlauf

Donnerstag     14.11.19        Elternsprechtag

Freitag            15.11.19        Vorlesetag im KiGa (Klasse 3 und 4)

Freitag            29.11.19        Basteltag

 

Dezember 2019

Sonntag         01.12.19         Weihnachtsmarkt Detern

Donnerstag    05.12.19         Verknobeln

Samstag        07.12.19         14.00 bis 17.00 Uhr Weihnachtsmarkt Nortmoor

Donnerstag    12.12.19        Theaterfahrt nach WST, Rotkäppchen

Montag          16.12.19         Weihnachtsfeier aller Klassen 16.00 Uhr, Fenstersingen 17.00 Uhr

23.12.19    -     6.01.20         Weihnachtsferien

 

Januar 2020

Donnerstag    23.01.20          Zeugniskonferenzen ab 16 Uhr

Freitag           31.01.20          Halbjahreszeugnisse

Nach oben